Книги, статьи, материалы /Африка: энциклопедический справочник. Том. 1. А—К /ВИДРИНГТОНИЯ

СРОЧНО!!! ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПУТЕШЕСТВИЯХ, А ТАК-ЖЕ ТЕ, КТО ОТПРАВЛЯЛ ПРЕДОПЛАТУ, СВЯЖИТЕСЬ ПО УКАЗАННЫМ КОНТАКТАМ!!!

ВАЖНО!!! НЕ БЕРИТЕ ДОЛЛАРЫ ВЫПУЩЕННЫЕ ДО 2009 ГОДА, ТАК КАК БУДУТ ПРОБЛЕМЫ С ИХ ОБМЕНОМ!!!

Так-же прошу обратить внимание на то, что сайт и вся информация обновляется. В том числе цены на туры будут немного изменены по мере поступления информации в связи с ситуацией с вирусом. Проверяйте актуальность статей и появления новой информации. В общем почаще заглядывайте что-бы не упустить ничего.

САЙТ ПОСВЯЩЕН ПАМЯТИ МОЕГО БЛИЗКОГО ДРУГА, И ПРОСТО ПРЕКРАСНОГО ЧЕЛОВЕКА РОМАНА КАШИГИНА, КОТОРЫЙ СКОРОПОСТИЖНО СКОНЧАЛСЯ В ГОСПИТАЛЕ КАМПАЛЫ 2 НОЯБРЯ 2020 г. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!

БЛИЖАЙШИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АФРИКЕ с русскоязычными гидами:


Вся Уганда за 10 дней (25.02. - 6.03.21)
Активное путешествие по Уганде за 10 дней.

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО КАМЕРУНУ (08.02 - 22.02.2021)
Африка в миниатюре.

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО УГАНДЕ, РУАНДЕ И КОНГО (с 01.04 - 13.04.2021)
В краю вулканов и горных горилл.

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО УГАНДЕ, КЕНИИ И ТАНЗАНИИ + ОТДЫХ НА ЗАНЗИБАРЕ на майские (28.04.-15.05.2021)
УГАНДА - КЕНИЯ - ТАНЗАНИЯ - ЗАНЗИБАР

САФАРИ ПО КЕНИИ И ТАНЗАНИИ (29.07.-05.08.2021)
Великая миграция.

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МАДАГАСКАРУ (15.08 - 30.08.2021)
Большое путешествие по большому острову.

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО НАМИБИИ, БОТСВАНЕ, ЗАМБИИ и ЗИМБАБВЕ (13.09.-25.09.2021)
Большое путешествие по странам ЮЖНОЙ АФРИКИ.

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО УГАНДЕ И РУАНДЕ (02.11.2021 - 12.11.2021)
Горные гориллы и вулканы.

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО УГАНДЕ, РУАНДЕ и ДР КОНГО за 12 дней (02.11.2021 - 12.11.2021)
Горные гориллы и вулкан Ньирагонго.

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЭФИОПИИ И ДЖИБУТИ (02.01 - 15.01.2022)
Пустыня Данакиль и племена долины Омо + плавание с китовыми акулами
ТУР ПЕРЕНОСИТСЯ НА ГОД В СВЯЗИ С НАЧАВШИМИСЯ БОЕВЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ В СТРАНЕ.

НОВОГОДНЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО УГАНДЕ! (с 29.12.2021 - 06.01.2022)
Лучшие парки Уганды и горные гориллы на Новый Год.


ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ЗАПРОСУ (В любое время) :

СЕВЕРНЫЙ СУДАН
Путешествие по древней Нубии.

Кроме этого мы организуем индивидуальные туры по странам Африки (Ботсвана, Бурунди, Камерун, Кения, Намибия, Руанда, Сенегал, Судан, Танзания, Уганда, Эфиопия, ЮАР).

Africa Tur Справочные материалы Африка: энциклопедический справочник. Том. 1. А—К ВИДРИНГТОНИЯ

ВИДРИНГТОНИЯ

ВИДРИНГТОНИЯ, афр. кипарис (Widdringlonia), род голосеменных растений сем. кипарисовых. 5 видов, в Юж, и Юго-Вост. Африке, в горных влажных лесах, где растут единичными экземплярами, хотя раньше были осн. лесо-образующей породой (в наст, время эти леса вырублены или уничтожены пожарами). Деревья или кустарники с густой кроной. Листья у молодых деревьев игловидные, линейные, у взрослых — чешуевидные, мелкие, Древесина В. прочная, устойчивая против сырости и повреждений насекомыми, используется как строит, материал, для произ-ва мебели. Ароматную смолу из шишек местные жители используют как лекарств, средство. н. А. Базилгасгаи. ВИЕЙРА (Vieira) Жуан Бернарду (партизанская кличка — Нино; р. 1939) гос., политич и воен. деятель Гвинеи- Бисау, дивизионный генерал. По этнич принадлежности пепел. В 1960 вступил в Африканскую партию независимости Гвиней и Островов Кабо-Верде (ПАИГК). Активный участник нац.-освободит, движения в Гвинее-Бисау. Преследуемый португ. охранкой, в 1960 покинул г. Бисау. Учился в парт, школе ПАИГК в Конакри (Гвинея). С 1961 был политкомиссаром округа Катио. В 1964 стал командующим Юж, фронтом, с 1965 зам. пред. Воен. совета ПАИГК. В 1967--70 представитель Политбюро ПАИГК на Юж. фронте, в 1971—73 ответственный за проведение воен. операций на всей терр, Гвинеи-Бисау. С 1971 чл. Исполкома Высшего совета борьбы ПАИГК, с 1973 чл. Постоянного секретариата Исполкома Высшего совета борьбы ПАИГК, В 1973—78 пред. Нац, нар. собрания Республики Гвинея- Бисау и гос. комиссар вооруж, сил страны, одновременно с 1977 чл. Постоянной комиссии (Политбюро) Исполкома Высшего совета борьбы ПАИГК. С нояб. 1981 ген. секретарь ПАИГК, В 1978—80 гл. комиссар Совета гос. комиссаров (премьер-мин.). С нояб. 1980 пред. Революц. совета (глава гос-ва) и главнокомандующий Революц. вооруж. силами народа, с февр, 1981 — глава пр-ва, одновременно в мае 1982 — авг. 1983 мин. Революц. вооруж, сил народа, мин. нац, безопасности и обществ, порядка. С мая 1984 пред Гос. совета РГБ — глава гос-ва и пр-ва Гвинеи-Бисау при сохранении поста главнокомандующего Революц. вооруж. сил народа.