СРОЧНО!!! ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПУТЕШЕСТВИЯХ, А ТАК-ЖЕ ТЕ, КТО ОТПРАВЛЯЛ ПРЕДОПЛАТУ, СВЯЖИТЕСЬ ПО УКАЗАННЫМ КОНТАКТАМ!!!
ВАЖНО!!! НЕ БЕРИТЕ ДОЛЛАРЫ ВЫПУЩЕННЫЕ ДО 2009 ГОДА, ТАК КАК БУДУТ ПРОБЛЕМЫ С ИХ ОБМЕНОМ!!!
Так-же прошу обратить внимание на то, что сайт и вся информация обновляется. В том числе цены на туры будут немного изменены по мере поступления информации в связи с ситуацией с вирусом. Проверяйте актуальность статей и появления новой информации. В общем почаще заглядывайте что-бы не упустить ничего.

САЙТ ПОСВЯЩЕН ПАМЯТИ МОЕГО БЛИЗКОГО ДРУГА, И ПРОСТО ПРЕКРАСНОГО ЧЕЛОВЕКА РОМАНА КАШИГИНА, КОТОРЫЙ СКОРОПОСТИЖНО СКОНЧАЛСЯ В ГОСПИТАЛЕ КАМПАЛЫ 2 НОЯБРЯ 2020 г. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!
БЛИЖАЙШИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АФРИКЕ с русскоязычными гидами:
Вся Уганда за 10 дней (25.02. - 6.03.21)
Активное путешествие по Уганде за 10 дней.
СЕВЕРНЫЙ СУДАН (03.01. - 11.01.21)
Путешествие по древней Нубии.
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО УГАНДЕ, КЕНИИ И ТАНЗАНИИ + ОТДЫХ НА ЗАНЗИБАРЕ (16.01-31.01.2021)
УГАНДА - КЕНИЯ - ТАНЗАНИЯ - ЗАНЗИБАР
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МАЛИ (17.01 - 27.01.2021)
Таинственная земля Догонов.
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО КАМЕРУНУ (08.02 - 22.02.2021)
Африка в миниатюре.
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО УГАНДЕ, РУАНДЕ И КОНГО (с 01.04 - 13.04.2021)
В краю вулканов и горных горилл.
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО УГАНДЕ, КЕНИИ И ТАНЗАНИИ + ОТДЫХ НА ЗАНЗИБАРЕ на майские (28.04.-15.05.2021)
УГАНДА - КЕНИЯ - ТАНЗАНИЯ - ЗАНЗИБАР
САФАРИ ПО КЕНИИ И ТАНЗАНИИ (29.07.-05.08.2021)
Великая миграция.
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МАДАГАСКАРУ (15.08 - 30.08.2021)
Большое путешествие по большому острову.
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО НАМИБИИ, БОТСВАНЕ, ЗАМБИИ и ЗИМБАБВЕ (13.09.-25.09.2021)
Большое путешествие по странам ЮЖНОЙ АФРИКИ.
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО УГАНДЕ И РУАНДЕ (02.11.2021 - 12.11.2021)
Горные гориллы и вулканы.
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО УГАНДЕ, РУАНДЕ и ДР КОНГО за 12 дней (02.11.2021 - 12.11.2021)
Горные гориллы и вулкан Ньирагонго.
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЭФИОПИИ И ДЖИБУТИ (02.01 - 15.01.2022)
Пустыня Данакиль и племена долины Омо + плавание с китовыми акулами
ТУР ПЕРЕНОСИТСЯ НА ГОД В СВЯЗИ С НАЧАВШИМИСЯ БОЕВЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ В СТРАНЕ.
НОВОГОДНЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО УГАНДЕ! (с 29.12.2021 - 06.01.2022)
Лучшие парки Уганды и горные гориллы на Новый Год.
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ЗАПРОСУ (В любое время) :
СЕВЕРНЫЙ СУДАН
Путешествие по древней Нубии.
Кроме этого мы организуем индивидуальные туры по странам Африки (Ботсвана, Бурунди, Камерун, Кения, Намибия, Руанда, Сенегал, Судан, Танзания, Уганда, Эфиопия, ЮАР).
КАМЕРУН + ЦАР + КОНГО с 7го по 22ое февраля 2014. В ПОИСКАХ БОЛЬШИХ ОБЕЗЬЯН и МАЛЕНЬКИХ ЛЮДЕЙ

ПРОГРАММА И МАРШРУТ
1 День. (08.02) Прилет в международный аэропорт Doula. Трансфер в отель, чтобы отдохнуть после перелета перед трудным путешествием. Ночь в отеле «Seamann’s Mission»
2 День. (09.02) Рано утром выезжаем в Yaounde, далее через Ayos попадаем в Bertoua. Дорога пролегает через живописные поля и камерунские деревни. В одной из деревень мы обязательно остановимся, чтобы ближе познакомиться с бытом местных жителей. Ночь в «Fanga Hotel»
3 День. (10.02) После завтрака выезжаем в направлении Bartouri и далее едем в Gari Gomb где наши джипы будут пробираться через густые тропические леса, чтобы до наступления ночи попасть в Yokadouma. Ночь в «Elephant Hotel»
4 День. (11.02) Продолжаем путь через заросшие дождевые леса в Mboy, после чего в Nola пересекаем границу в Центральной Африканской Республики и ближе к ночи приезжаем Bayanga. Размещение в «Doli Lodge»
5-7 Дни. (12.02-14.02) Все последующие 4 дня будут посвящены изучению парка, который является вторым по величине тропическим лесом в мире.
В местечке под названием Bai Hokou начинается треккинг к самым большим обезьянам – гориллам. По некоторым данным в этом месте проживает самая большая колония горилл в мире. В то же самое время эти гориллы еще не привыкли к людям, поэтому наблюдать за ними в привычной для них среде настоящее удовольствие. Также в парке обитают живущие группами от 50ти особей и поражающие своей гибкостью обезьяны Мангаби.
Один из солончаков называется Dzangha Bai, сюда приходят многочисленные животные в поисках минеральных солей. Здесь путешественникам представится возможность наблюдать таких уникальных животных как лесной слон, бонго (самая большая лесная антилопа), ситатунга (болотная антилопа), красная речная свинья и большое количество разнообразных видов лесных птиц.
БаАка – название племени пигмеев населяющих эту местность. БаАка – единственное в мире племя пигмеев еще не утратившее родной язык. У нас будет уникальная возможность окунуться в жизнь этих маленьких людей. Женщины племени БаАка посвятят нас в тонкости сбора лесных лекарственных растений. При желании путешественники смогут принять участие в охоте сетями организуемой пигмеями. Мы также увидим танцы и ритуалы БаАка.
Кроме этого путешественникам представится редкая возможность познакомится с со «странным» человеком – американцем Луисом Сарно, который 22года назад зашел в лес Дзанга, чтобы изучать пигмеев и так до сих пор из этого леса не выходил.
Проживание в «Doli Lodge»
8-10 дни (15. 02 -17. 02) Ранним утром трансфер на джипах в Lidjombo, откуда мы на моторной лодке пойдем вниз по течению до Bomassa. По прибытии мы пересядем в джипы и поедем к реке Mbeli и там уже на пироге прибудем в Mbeli Camp. В течение следующих двух дней мы сможем наблюдать за животными с высоты Mbeli Bay и сделать удивительные фотографии таких животных как лесные слоны, носороги, крокодилы, антилопы ситатунга и многие другие. Размещение: Mbeli Camp Nouabale Ndoki – это удивительный заповедник в республике Конго с густыми тропическими лесами. Здесь же, в Mbeli Bai, обитают западные равнинные гориллы, которых здесь насчитывается до 180 особей, живущих 19 различными группами.
11 день. (18.02) После завтрака мы отправимся обратно в Байнгу на моторной лодке по реке и проведем одну ночь в Doli Lodge. Размещение: Doli Lodge
12 день. (19.02) От Bomassa на моторной лодке плывем вверх по течению до Libongo, где пересаживаемся на джипы. Переезд в Yokadouma. Ночь в «Elephant Hotel»
13 день. (20.02) Весь день пробираемся через густые тропические леса чтобы к вечеру оказаться Bertoua. Ночь в «Fanga Hotel»
14 день. (21.02) Едем через Yaounde в Doula. Ночь в отеле «Seamann’s Mission»
15 день. (22.02) Трансфер в аэропорт. Вылет.
СТОИМОСТЬ 1900 евро на человека
ВКЛЮЧЕНО
1. Все передвижения в рамках программы на ландкрузерах с водителями-гидами
2. Проживание в одноместных номерах
3. Завтраки
4. Вход и пребывание в нац. парках Дзанга (4 дня) и Nouabale Ndoki (2 дня)
5. Плата за въезд машин в национальные парки
7. Сплав на моторной лодке
8. Взятки и поборы на дороге
НЕ ВКЛЮЧЕНО
1. Авиаперелет (27тыс рублей)
2. Визы в Камерун, ЦАР. Конго
3. Трекинги в Дзанга и Nouabale Ndoki
4. Обеды и ужины (не больше 20 евро в день)
ОБЯЗАТЕЛЬНА прививка от желтой лихорадки. ЖЕЛАТЕЛЬНО за неделю до поездки начать прием антималярийных препаратов.
ДЛЯ ТЕХ КТО СОБИРАЕТСЯ ПОУЧАСТВОВАТЬ В ЭТОМ ПУТЕШЕСТВИИ К РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ОТЧЁТАМИ РОМАНА КАШИГИНА и СЕРГЕЯ ГРИНЧЕВСКОГО
Если у вас появится желание присоединиться к нашим путешествиям по Африке, пожалуйста, пишите или звоните +256 774 22 4440 (Роман Кашигин) SKYPE: romankashigin
добавлена: 28.07.2013 |