Рафтинг - горы Элгон - водопад Мерчисон - Семлики - лес Кибале - Квин Элизабет парк - озеро Буньони. 14 дней
1 День. Прибытие в Энтеббе, переезд в отель, размещение. После завтрака посещение Вамала Томбс (места захоронения королей Буганды до прихода англичан) и национального музея Уганды, где можно увидеть раритет легендарного племени Бачвези – фигурку Лузирского человека. Во второй половине дня поездка в Ботанический Сад на берегу озера Виктория. Вечером если останутся силы возможно посещение казино, дискотеки.
2 День. Переезд в Джинжу, рафтинг по Нилу (30 км, 9 порогов), обед на острове, вечером после ужина переезд в Мбале и ночевка в отеле.
3 День. Поездка в Национальный парк Элгон для треккинга по тропическому горному лесу. В сопровождении местного гида мы пройдем мимо вулканов, водопадов и пещер с летучими мышами. Ужин у подножия водопада Сипи, после этого переезд в Сороти и ночевка там.
4 День. Выезд в направлении парка Мерчисон, по дороге осмотр деревень, где проживают племена ланго. Посещение базаров. Обед в городе Лира. Вечером прибытие в парк, переправа через Нил на пароме, и остановка на ночлег.
5 День. Вверх по Нилу на лодке плывем в сторону водопада Мерчисон (крокодилы, слоны, буйволы, гиппопотамы). Треккинг на водопад. Возвращение в кемпинг.
6 День. Сафари по парку (жирафы, антилопы, кабаны, можно увидеть львов). Переезд в Форт-Портал. Ночевка в отеле.
7 День. Переезд через Рувензори – одни из самых красивых гор в мире, посещение деревни пигмеев Батва. Танцы пигмеев. Прибытие в национальный парк Семлики. Остановка в кемпинге.
8 День. Через самые настоящие африканские джунгли пробираемся к горячим гейзерам. В парке живут леопарды, хотя увидеть их довольно сложно, так как они ведут ночной образ жизни. Зато почти наверняка можно увидеть колобусов и бабуинов. Переезд на кратерное озеро Нкуруба.
9 День. Отдых на берегу живописного озера. Купание в озере, трекинг по тропичесому лесу, посещение деревенского рынка, где можно купить и зажарить овечку или козу. Во второй половине дня национальные танцы баторо.
10 День. В сопровождении местного гида поход в обезьяний лес Кибале где проживает самая большая в мире популяция шимпанзе. Наблюдаем за шимпанзе и другими приматами.
Вечером переезд в Касесе, остановка в отеле.
11 День. Выезд из Касесе, сафари по парку Квин Элизабет (слоны, львы, гиены, бородавочники и др.). Посещение чайной плантации, затем переезд в Кабале, по дороге посещение горячих источников Китагата. Остановка в Кабале.
12 День. Подъезжаем к высокогорному и второму по глубине озеру Африки – Буньёньи. На каноэ или моторной лодке переправляемся на остров Бушара. Размещение.
13 День. Этот день можно провести, купаясь, плавая по островам на каноэ (27 островов). Можно также заняться ловлей жуков (жук голиаф – самый большой жук в мире!) и бабочек, осмотром пещер, знакомством с людьми из дружелюбного племени Бакига, наблюдением за птицами (венценосный журавль – символ Уганды), познакомиться с работой местных кузнецов и др.
14 День. Переезд в Кампалу, по дороге остановка в Масаке, чтобы сфотографироваться на экваторе и купить сувениры. Вечером приезд в аэропорт Энтеббе.
Стоимость тура 3950 usd
В стоимость входит:
- Авиаперелет Москва - Энтеббе - Москва.
- Виза Уганды.
- Проживание в отелях и кемпингах по маршруту + завтраки.
- Рафтинг.
- Транспорт на всем протяжении маршрута, услуги гидов и экскурсоводов.
- Страховка.
- Въезд в национальные парки, сопровождение рейнджеров.
В стоимость не входит:
Питание (кроме завтраков)
Ближайшие туры:
1 - 16 ноября 2008 г.




